Волгоградская область

Здравствуйте, наш председатель дома по личным соображения решила оградить часть придомовой территории, чтобы там не ставили машины жильцы дома. Ей - вопрос №2023213

было написано заявление и собраны подписи 10 жильцов. Этого достаточно, чтобы ЖЭУ приняло заявление к действию? насколько это правомерно? как можно оспорить данное решение? спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Такое решение может быть принято, только голосованием общего собрания собственников помещений МКД. Решение должно быть оформлено протоколом в установленном ЖК РФ, порядке. А не по заявлению 10 жильцов. Подавайте жалобу в Жил.инспекцию.
Всего доброго!