Здравствуйте,эксперты.Ск.грудных кормлений в день нужно ребенку по месяцам от рождения до года?спасибо.Можно ли перейти на смеси,не будет ли от этого - вопрос №2024161

меньше пользы чем от грудного молока? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Общее мнение, сто грудное кормление всегда полезнее, если у матери нет серьезных болезней, которые требуют приема препаратов, негативно влияющих на ребенка при кормлении грудью.
Кормить ребенка надо по требованию: проснулся, проверили подгузник и кормите грудью. Груждное молоко — это самое полезное для грудного ребенка.
Частота прикладывания к груди может быть 12-25 раз в день, при этом ребенок не всегда будет полноценно есть, иногда просто прикладываться для успокоения.
Добра и здоровья вам!