Ростовская область

Я работаю инженером ПТО в строительстве без договора в обязанности в ходило измерять конструкции и чертить схемы и подписывать их у заказчика но - вопрос №2027176

директор не платит оговоренную з.п. и мы с коллегой забрали эти документы домой и написали заявления на увольнения и сказали директору что увидеть документы после выплаты з.п

Ответы

Если нет договора, ни трудового, ни хотя бы ГПХ, то говорить, что Вы работаете не актуально. По факту без договора, ни каких обязательств у директора нет. В данной ситуации порекомендовал бы обратиться в суд с иском о признании факта трудовых отношении и взыскания зарплаты. Или попробовать решить вопрос жалобой в трудовую инспекцию. Тем более, что у Вас на руках доказательства (документы) исполнения трудовой функции и обязанностей.