Челябинская область

Здравствуйте .Случилась такая ситуация разместили объявление о продаже машины .позвонил покупатель предложил приехать в другой город.что бы он - вопрос №2029681

посмотрел мы согласились.в итоге когда приехали т он посмотрел машину сказал что денег у него сейчас нет.ноон хочет на ней поездить так как просто так машину отдать мв не могли взамен мы составили договор денежного займа на 30 000 рублей.машина наша документы на нас.в машине был только регистрация и просроченный полис.птс у нас в итоге человек пропал выплатив только 10 000 тысячь по договору займа.было написанно заявление в полицию по факту мошеничества.пришол отказ в итоге пришли обращяться в суд в нашем суде сказали обращяться в суд ответчика в месте ответчика в суд истца.пока все это тенулось машина три раза была перепродана.третий хозяйн нашел нас в соц сети и требует птс… как быть куда обращятся?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Тот отказ о возбуждении уголовного дела, который Вам прислали, следует обжаловать в прокуратуру. К жалобе так же приложите доказательства о новых требованиях ПТС и изложите обстоятельства перепродажи.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

По договору займа взыскать средства с «покупателя», а машину подать в розыск, т.к. права собственности на нее никто никому не передавал. Тот, кто ее якобы «купил» похоже не знает законов. Купить можно только у собственника, имеющего ПТС, на котором зарегистрировано ТС, коим «заемщик» не являлся. Так что Вам остается только вернуть машину себе. А если есть контакт лица, вышедшего на Вас, то так и сообщите: либо он сам пригоняет машину Вам, либо Вы подаете ее в розыск. Ну а там до ближайшего поста, как говорится...

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.