Республика Карелия

моя мама умерла 8 лет назад, оставила мне и своему супругу по половине квартиры, но у меня есть и родная сестра, куда теперь нам обращаться и может ли моя сестра тоже претендовать? - вопрос №2030503

моя мама умерла 8 лет назад, завещание нашли случайно только сейчас, в завещании она оставила мне и своему супругу по половине квартиры, но у меня есть и родная сестра, куда теперь нам обращаться и может ли моя сестра тоже претендовать?

Ответы

Здравствуйте! Срок принятия наследства 6 месяцев после открытия наследства, Вами пропущен. Вам понадобится обратиться к окружному нотариусу, получить официальный письменный отказ, а потом обращаться в суд.
На вопрос о правах сестры на наследство в такой ситуации с завещанием, ответить затруднительно. Все будет зависеть от того как завещание и обстоятельства его обнаружения, оценит суд.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!