Здравствуйте скажите пожалуйста я 14 июля ухожу в декрет в течении какого времени мне должны выплатить мои деньги - вопрос №2030827

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В течении 10 дней со дня подачи заявления о предоставлении отпуска по беременности и родам, а также представления больничного листа.
Добрый день!

По существу вопроса — если Вы подадите листок временной нетрудоспособности по беременности и родам 14 июля, то начислить пособие Вам должны в течении 10-ти календарных дней с даты подачи бумаг (т.е. не позднее 24 июля), а выплатить — в ближайший к 24-го июля день выдачи заработной платы, установленный на предприятии — п. 1 Статьи 15 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке base.garant.ru/12151284/7/#block_400
Обращаю Ваше внимание, что на любом предприятии должно быть официально установлено 2 дня в месяц (каждые полмесяца) для выдачи заработной платы — Статья 136 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/136/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана