Добрый день. Тревожит: у меня есть подруга. И она обладает такой чертой характера. Всегда нахваливает свое прошлое. Своих бывших мужчин. И в ее рассказах о мужчинах..всегда присуствует беготня за - вопрос №2032641

ней. Как она привлекательна для всех. Я согласна. Внешние данные имеются. Но меня смущает, с каким воодушевлением она принимается перечислять достоинства своих друзей, парней и подруг. И вообще, какие успешные люди ее всегда окружали. Вот я не могу разобраться. Что она этим хочет доказать? Эта излишняя патетика, на мой взгляд. От нее я устаю… и прошу дать оценку бахвальству, если это можно так назвать… каковы ее мотивы? Что она хочет доказать ?? Может таким образом она привлекает внимание. Проекция свое рода… не понимаю…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Причины таким рассказам могут быть как и описанные Вами, так и некоторые другие, но в этом ли дело? Или все же дело в том, что такие рассказы Вас смущают и утомляют? Почему Вы так реагируете на это?
Понимаете, Екатерина, людям рот не закроешь, и не запретишь рассказывать что-то, а вот Ваши реакции на это, стоит проработать, точнее причины этих реакций. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Добрый вечер, Екатерина, такой чертой характера хотят выразить или даже убедить себя и окружающих в том, что " и я тоже хороший", и люди вокруг меня все хорошие, подумайте, почему вас именно это задевает, затрагивает, попробуйте разобраться в собственных чувствах и соответствующей реакцией на её слова. Мудрости вам.
Уважаемая Екатерина!
Полагаю, что она поднимает свою самооценку и ждет от Вас выражения уважения и почтения))
Может ей просто нужно, чтобы кто-то выслушал, какая она крутая и с какими людьми зналась)
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Можно предположить, что подруга нуждается в постоянном подкреплении самооценки извне, это своего рода психологическая защита от уязвимости и чувства собственной неполноценности.
С уважением,
Татьяна

Ну она типо хочет ставить себя выше перед Вами. Мол она ого-ого а Вы что!? Это один момент. Второй, не важно правда это или нет. Важен её позитив и настрой само утверждающий к жизни. Мотивируя и гипнотизирую себя на волевые качества и успешность, она привлекает тем самым удачу на свою сторону.

Но а Вы? То что Вы разинув рот слушаете её, не хотя слушаете, позволяете ей питаться Вашим временем и энергией, это сугуб Ваш личностный выбор. Вас что, кто то обязал с ней дружить и её выслушивать? Человек не дерево, он волен быть где угодно и с кем  угодно. Так что делайте выводы.

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, вредные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.