Добрый день. Тревожит: у меня есть подруга. И она обладает такой чертой характера. Всегда нахваливает свое прошлое. Своих бывших мужчин. И в ее рассказах о мужчинах..всегда присуствует беготня за - вопрос №2032641

ней. Как она привлекательна для всех. Я согласна. Внешние данные имеются. Но меня смущает, с каким воодушевлением она принимается перечислять достоинства своих друзей, парней и подруг. И вообще, какие успешные люди ее всегда окружали. Вот я не могу разобраться. Что она этим хочет доказать? Эта излишняя патетика, на мой взгляд. От нее я устаю… и прошу дать оценку бахвальству, если это можно так назвать… каковы ее мотивы? Что она хочет доказать ?? Может таким образом она привлекает внимание. Проекция свое рода… не понимаю…
13.07.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Причины таким рассказам могут быть как и описанные Вами, так и некоторые другие, но в этом ли дело? Или все же дело в том, что такие рассказы Вас смущают и утомляют? Почему Вы так реагируете на это? 
Понимаете, Екатерина, людям рот не закроешь, и не запретишь рассказывать что-то, а вот Ваши реакции на это, стоит проработать, точнее причины этих реакций. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
13.07.16
Добрый вечер, Екатерина, такой чертой характера хотят выразить или даже убедить себя и окружающих в том, что " и я тоже хороший", и люди вокруг меня все хорошие, подумайте, почему вас именно это задевает, затрагивает, попробуйте разобраться в собственных чувствах и соответствующей реакцией на её слова. Мудрости вам.
13.07.16
Уважаемая Екатерина!
Полагаю, что она поднимает свою самооценку и ждет от Вас выражения уважения и почтения))
Может ей просто нужно, чтобы кто-то выслушал, какая она крутая и с какими людьми зналась)
Мудрости Вам!
13.07.16
Здравствуйте! Можно предположить, что подруга нуждается в постоянном подкреплении самооценки извне, это своего рода психологическая защита от уязвимости и чувства собственной неполноценности.
С уважением,
Татьяна

13.07.16
Ну она типо хочет ставить себя выше перед Вами. Мол она ого-ого а Вы что!? Это один момент. Второй, не важно правда это или нет. Важен её позитив и настрой само утверждающий к жизни. Мотивируя и гипнотизирую себя на волевые качества и успешность, она привлекает тем самым удачу на свою сторону.

Но а Вы? То что Вы разинув рот слушаете её, не хотя слушаете, позволяете ей питаться Вашим временем и энергией, это сугуб Ваш личностный выбор. Вас что, кто то обязал с ней дружить и её выслушивать? Человек не дерево, он волен быть где угодно и с кем  угодно. Так что делайте выводы.

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, вредные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.


13.07.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store