Москва

Штраф 800р. Не был оплачен с 29.02.16г. Могу ли я оплатить его в ближайшее время,чтобы избежать наказания? - вопрос №2033026

1 ответ

Ответы

Buh

Штраф имеет смысл заплатить в любом случае, т.к. исполнительский сбор при принудительном взыскании составляет еще сверху 1000 рублей. А избежать наказания можно, просто подождав еще полмесяца, т.к. по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (административное наказание за неуплату штрафа) можно вынести постановление о назначении наказания только в течение 3 месяцев с даты нарушения, которые начинают исчисляться с 61-го дня после вступления постановления в силу. Посчитайте, когда вступило в силу постановление и когда был крайний срок оплаты штрафа, после чего отсчитайте 3 месяца после этой даты. Если эта дата уже прошла, то привлечь Вас за неуплату штрафа уже нельзя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.