что должен делать бухгалтер-касир? - вопрос №2033669

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
примерные обязаности бухгалтера-кассира
— Осуществляет прием наличных денежных средств в кассу предприятия с одновременным занесением информации в компьютерную базу данных.
 -Выдает наличные денежные средства подотчетным лицам на основании служебных записок, заверенных подписью генерального директора или финансового менеджера с одновременным занесением информации в компьютерную базу данных.
 -Контролирует соблюдение лимита остатка денежных средств в кассе.
 - Получает наличные денежные средства по чеку в банке.
 -Ежедневно ведет кассовую книгу и оформляет первичные кассовые документы в соответствии с порядком ведения кассовых операций в РФ.
 - Ведет и учитывает расходы с подотчетными лицами предприятия, проверяет, оформляет и проводит в компьютерной базе данных авансовых отчетов подотчетных лиц.
 -Начисляет и выплачивает заработную плату работникам предприятия.
 -Исчисляет налоги по заработной плате, своевременное их перечисляет.
 - Готовит платежные поручения и отправляет их в банки по системе «банк-клиент».
 - Обменивается корреспонденцией с банками: предоставляет в банки информацию, предусмотренную законодательством (кассовые планы, заявления на утверждение лимита остатка наличных средств в кассе, подтверждение остатков на расчетных счетах и т.п.); получает необходимые предприятию справок, писем, подтверждений.

это примерные обязаности они могут быть и расширенными и также их могут сократить.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом
Должен исполнять определенные трудовым договором и должностными обязанностями трудовые функции.