Ростовская область

дравствуйте,в том году 30.12.2015 взял сумму 5000 т р в микрозаймах,не платил потому что не было денег,мне звонили с угрозами,моей семьи,а 11.07.2016 - вопрос №2034289

пришла бумажка по прописке, на сумму 34450 т.р.на бумаге написанно просто на компьютере без печатей без не чего, что требуют что бы я вернул, и на другой бумажке картинка порнографическая, и написанно «ЗДЕСЬ Я ОТРАБАТЫВАЮ ДОЛГ» скажите как мне сделать? и что за статья? могу ли я в суд подать?

Ответы

Добрый день! Если на данном документе нет подписи, печати и прочих знаков, удостоверяюших принадлежность той или ной организации, то подавать в суд бесмысленно, Вы не докажите, что это сделано той организацией, которая выдала Вам микрозайм. Что касается долга, то не переживайте, из 5000-ти тысяч рублей никаким образом не может получиться в итоге подобная сумма.
 Я бы порекомендовал дождаться момента, когда данная организация подаст в суд, где максимум с неустойкой, процентам за пользование кредитной организации присудят 15000 (в худшем случае). К тому же, как показвает практика, про небольшие долги микрофинансовые организации могут по-просту забыть и по истечению 3-х лет Вам не придется ничего отдавать, так как истечет срок исковой давности, НО! Если Вы изберете подобную модель поведения, то ни в коем случае не следует вступать в контакт с организацией, выдавшей Вам микрозайм, так как срок исковой давности возобновится и начнет исчисляться с момента последнего взаимодействия с кредитной организацией.