Подскажите пожалуйста можно уведомить сотрудника о ликвидации предприятия если он находится на больничном, и кто обязан предупреждать работодатель или ликвидационная комиссия. - вопрос №2034869

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Уведомить можно. Да и согласно статье 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если дело уже дошло до ликвидационной комиссии, то она и должна уведомлять работника о ликвидации.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!