Москва

добрый день . у меня такой вопрос . я была устроена в фирму по трудовой книжке. для стажа. но в место меня работал другой человек. сейчас на фирме - вопрос №2035069

сменилось руководство. человек ущёл с места работы. я сейчас работаю по договору и не могу уйти с работы мне через 3 лицо звонят и просят приехать уволится. но приехать я не могу. грозят уволит по статье. правомерны ли их действия?

Ответы

Работодатель вправе уволить работника «по статье» — прогул, в случае отсутствия на рабочем месте более чем 4 часов подряд. Порекомендовал бы Вам направить заявление об увольнении хотя бы заказным письмом.