Республика Башкортостан

Отработал 22,5 года, дают отпуск на 2 недели, была реорганизация, может ли быть так? - вопрос №2035634

Здравствуйте. Я отработал на одном месте 22,5 года. В этом году написал заявление на отпуск и мне дали только 2 недели. Все года ходил 28 календарных дней. Выйдя с новогодних январских праздников на работу, нам вручили уведомление о реорганизации. Верно ли такое решение?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Реорганизация не основание для сокращения или разделения отпуска. Вам обязаны предоставить положенные в ТК РФ, 28 дней.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
Добрый день, важно указать на какой срок вы просили предоставить очередной отпуск в заявлении? Если срока не указывали- то по соглашению сторон Вам мог быть предоставлен отпуск и в 14 дней. С приказом же вы вы были ознакомлены? Уведомление о реорганизации вручается в первый рабочий день после завершения очередного отпуска, никаких нарушений в части вручения уведомления я не вижу.