Здравствуйте. Проблема в том, что меня шинтожируют и вымогают деньги. На одном сайте знакомст получив мои эротические фото, мужик под видом девушки каким то образом нашел в соц сети крупной и говорит - вопрос №2035635

что отошлет всем друзьям фото и переписку, если не заплачу 15тыс
15.07.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Если заплатите один раз, то потом он будет тянуть из Вас деньги бесконечно. Поэтому, Вам стоит обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Шантаж, это уголовно-наказуемое действие. 
А впредь, при знакомствах, быть более внимательным, и подобные фото не отправлять.
15.07.16
Уважаемый Игорь!
Одноразовая высылка денег ничего не решит. Шантажист не удалит фото и будет тянуть с Вас деньги постоянно.
Вам нужно либо в полицию, либо игнорировать его угрозы и в ответить шуткой «Мол, давай расслылай… Делай мне бесплатную рекламу, а я посмеюсь...»
Поймите, что в эротических фото нет ничего особенного, страшного, постыдного или преступного. А любую переписку можно очень легко подделать. Так что если он начнет рассылку, то на вопросы друзей спокойно отвечайте, что это фейк .
Спокойствия Вам!
15.07.16
Добрый вечер. Игорь, вам стоит, как мнимум:
1. Осознать главное правило: с шантажистами нельзя договариваться и уж тем более платить, жадность шантажистов не знает предела, и одной выплатой вы точно не обойтесь. К тому же не факт, что шантажист не поместит ваши эротические фото в соцсетях.
2. Не бояться, и не входить в роль жертвы. Еще А. В. Суворов говорил «Лучший способ обороны -нападение», поэтому смело пишите заявление в полицию о том, что вас шантажируют и вымогают деньги. Полиция с удовольствием примет ваше заявление, поймает шантажиста, и вам еще спасибо скажет-это улучает данные по раскрываемости преступлений. 
3. Вспомните про чувство юмора и самоиронии. И на угрозы шантажиста выложить ваши интимные фото, смело и весело отвечайте ему: «Дорогой, ты это серьезно? Спасибо, ты сделаешь мне прекрасную рекламу, девочки будут пищать от восторга! Да и меня популяризируешь»)) 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
15.07.16
Если поведётесь на шантажиста, он будет с Вас вымогать без конца и края. Вы либо его полностью игнорируете и блокируете везде, либо обращаетесь за помощью к кому либо.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

15.07.16

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store