Здравствуйте. Проблема в том, что меня шинтожируют и вымогают деньги. На одном сайте знакомст получив мои эротические фото, мужик под видом девушки каким то образом нашел в соц сети крупной и говорит - вопрос №2035635

что отошлет всем друзьям фото и переписку, если не заплачу 15тыс
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Если заплатите один раз, то потом он будет тянуть из Вас деньги бесконечно. Поэтому, Вам стоит обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Шантаж, это уголовно-наказуемое действие.
А впредь, при знакомствах, быть более внимательным, и подобные фото не отправлять.
Уважаемый Игорь!
Одноразовая высылка денег ничего не решит. Шантажист не удалит фото и будет тянуть с Вас деньги постоянно.
Вам нужно либо в полицию, либо игнорировать его угрозы и в ответить шуткой «Мол, давай расслылай… Делай мне бесплатную рекламу, а я посмеюсь...»
Поймите, что в эротических фото нет ничего особенного, страшного, постыдного или преступного. А любую переписку можно очень легко подделать. Так что если он начнет рассылку, то на вопросы друзей спокойно отвечайте, что это фейк .
Спокойствия Вам!
Добрый вечер. Игорь, вам стоит, как мнимум:
1. Осознать главное правило: с шантажистами нельзя договариваться и уж тем более платить, жадность шантажистов не знает предела, и одной выплатой вы точно не обойтесь. К тому же не факт, что шантажист не поместит ваши эротические фото в соцсетях.
2. Не бояться, и не входить в роль жертвы. Еще А. В. Суворов говорил «Лучший способ обороны -нападение», поэтому смело пишите заявление в полицию о том, что вас шантажируют и вымогают деньги. Полиция с удовольствием примет ваше заявление, поймает шантажиста, и вам еще спасибо скажет-это улучает данные по раскрываемости преступлений.
3. Вспомните про чувство юмора и самоиронии. И на угрозы шантажиста выложить ваши интимные фото, смело и весело отвечайте ему: «Дорогой, ты это серьезно? Спасибо, ты сделаешь мне прекрасную рекламу, девочки будут пищать от восторга! Да и меня популяризируешь»))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Если поведётесь на шантажиста, он будет с Вас вымогать без конца и края. Вы либо его полностью игнорируете и блокируете везде, либо обращаетесь за помощью к кому либо.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.