Республика Карелия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли несовершеннолетний находится в ночное время суток на улице в сопровождении совершеннолетнего? - вопрос №2035928

Например, друга или знакомого.
1 ответ

Ответы

Несовершеннолетний может передвигаться и один. Но, если у Вас комендантский час, то на всякий случай можно составить доверенность в простой письменной форме от родителей. В доверенности должно быть указано: паспортные данные сопровождающего, родителей ребенка, свидетельства о рождении ребенка, указан маршрут следования и выражено согласие родителей на сопровождение ребенка. Так же у сопровождающего должна быть свой паспорт и копия свидетельства о рождении ребенка. В этом случае, ни каких претензий со стороны властей быть не должно. И даже при передвижении по РФ.