Занижена страховая выплата по ОСАГО - вопрос №203631

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации.В декабре 2011 года в мой а\м 2002 г.в., припаркованный во дворе, врезался молодой человек на своем а\м, двигаясь задним ходом. Виновником ДТП был признан он. СК у нас одна-Росгосстрах. Собрав все необходимые документы я обратилась с заявление в СК о страховой выплате. А дальше все как обычно- все документы были переданы вСК22.12.2011,а выплату произвели лишь 09.02.2012г.Размер выплаты составил 3816 руб 90 коп., при том, что повреждения зафиксированные представителем СК в Акте осмотра т\с: ремонт и окраска бампера, ремонт и окраска левого крыла и подкрылок на замену. Буду делать независимую экспертизу и подавать в суд на СК.Что и как делать я примерно знаю.

Меня интересует следующие вопросы: В суд подавать надо по месту регистрации ответчика, т.е. В Моску или можно по месту нахождения ее филиала, т.е. в моем городе? И учитывается ли износ т\с при ремонте и окраске поврежденных деталей?

Ответы

можете по месту филиала в вашем городе