Приморский край

Здравствуйте,я хотела бы задать вас вопрос.На данный момент мне 15 лет,перехожу в 9 класс.Мечтой всей жизни с лет 12 было поступить в Таможню.Но - вопрос №2036387

проблема в том, что у меня есть старший брат.Все свои 23 года он был отличным человеком, пока не встретился с наркотиками, думаю объяснять не нужно как они рушат и меняют полностью жизни людей.Ну так вот, в июне его поймали за продажу наркотиков и уже 1 июля был суд, где ему дали условное на год.И вот уже 16 июля и сегодня он снова попался за продажой, сдав всё золото своей жены и купив на них очередную партию.Приезжала полиция и забрали его на 15 суток, через 2 месяца суд и ему дадут 3 года колонии строго режима.А как я читала, что в государственные службы при поступление вся судимость родственников поднимается.Так ли это? И есть у меня хотя бы шанс поступить?

Ответы

Добрый день Виктория. К сожалению велика вероятность отказа работы в правоохранительных и таможенных органах.  При поступлении на государственную службу граждане проходят отбор, где поднимается вся информация его биографии, биографии родственников по восходящей и снисходящей линии родства, личностных достижений, качеств ит.д.  И Поскольку Ваш брат родной как я понимаю, имеет уже  две судимости, Вас до государственной службы могут не допустить.

Buh