Краснодарский край

Мной куплен дом. Находилась в браке.Дом оформлен на мою маму. Сейчас я в разводе и продаю дом. Может ли мой бывший муж что то - вопрос №2037585

отсудить себе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина! Недвижимое имущество, оформленное на Вашу маму, принадлежит Вашей маме. И поэтому по смыслу ст. ст. 34, 38, 39 СК РФ указанный дом не может быть признан совместным имуществом супругов, а соответственно, не может быть разделен между супругами. По причине изложенного,  отсудить себе часть дома бывший муж не сможет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Б/муж не имеет ни какого отношения к имуществу Вашей Мамы. Ни чего отсудить не сможет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
Неважно, что вы дом оформили на маму. В судебной практике много случаев, когда бывшие супруги при грамотном подходе и при наличии соответствующих доказательств, получали себе 1/2 доли в имуществе.