Румыния

Как разделить л.счёта при задолженности за кварплату - вопрос №2039605

Ответы

Здравствуйте! Действующее жилищное законодательство не предусматривает раздела лицевых счетов, ни при наличии долгов, ни в их отсутствие. Но действующее гражданское законодательство позволяет определить порядок оплаты ЖКУ и квартплаты в судебном порядке между прописанными или участниками долевой собственности, или между всеми имеющими право пользования жильем. Решение суда по такому иску, по сути является документом подтверждающим раздел лицевых счетов и предъявляется в обслуживающие организации и поставщикам услуг. Наличие долга не является обстоятельством препятствующим обращению в суд.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!