Новосибирская область

Может ли моя мама (я совершеннолетняя) у нотариуса заверить копию моего свидетельства о рождении без моего присутствия? - вопрос №2040052

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! При наличии оригинала документа или его нотариальной копии, для нотариального удостоверения копии, присутствие владельца документа не требуется. Ведь по сути в данном случае удостоверяется не законность содержания или принадлежность конкретному лицу, а именно тождественность копии оригиналу. Проблем быть не должно.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!

Buh

Может. Личное присутствие нужно только для оформления документов, исходящих от присутствующего. Например, если Вы захотите оформить доверенность на кого-либо. Для удостоверения документов нужно только наличие оригинала документа.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.