Москва

добрый день скажите пожалуста если не придти в суд что будет - вопрос №2041495

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если дело гражданское, отложат рассмотрение. И так 2-3 раза. А потом рассмотрят дело в Ваше отсутствие, а если Вы истец, то оставят иск без рассмотрения. По административному делу, могут сразу вынести постановление. А вот по уголовному, будут предпринимать меры по доставлению.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!

Buh

Внесу несколько уточнений. Смотря какой у Вас процессуальный статус и какое дело.
Если дело гражданское, а Вы свидетель, то могут наложить судебный штраф 1000 рублей. Если сторона процесса (истец или ответчик), то могут отложить дело раз-другой, а потом рассмотреть без Вас.
Если дело административное, то если Вы свидетель или лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, то если суд посчитает необходимым Ваше участие, возможен принудительный привод в суд, а если Ваше участие обязательно (например, если статья КоАП РФ предусматривает административный арест или обязательные работы), то привод будет обеспечен в любом случае полицией (конвоем).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.