Москва

добрый день скажите пожалуста если не придти в суд что будет - вопрос №2041495

20.07.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если дело гражданское, отложат рассмотрение. И так 2-3 раза. А потом рассмотрят дело в Ваше отсутствие, а если Вы истец, то оставят иск без рассмотрения. По административному делу, могут сразу вынести постановление. А вот по уголовному, будут предпринимать меры по доставлению.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
20.07.16

Buh

Эксперт месяца
Внесу несколько уточнений. Смотря какой у Вас процессуальный статус и какое дело.
Если дело гражданское, а Вы свидетель, то могут наложить судебный штраф 1000 рублей. Если сторона процесса (истец или ответчик), то могут отложить дело раз-другой, а потом рассмотреть без Вас.
Если дело административное, то если Вы свидетель или лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, то если суд посчитает необходимым Ваше участие, возможен принудительный привод в суд, а если Ваше участие обязательно (например, если статья КоАП РФ предусматривает административный арест или обязательные работы), то привод будет обеспечен в любом случае полицией (конвоем).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.07.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store