Добрый день. По какой статье уволить работника осужденного по ч.4 ст.204 УК РФ (лишение права заниматься определенной деятельностью) - вопрос №2041909

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — основанием для увольнения является п. 4 Статьи 83 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/83/
Подробные разъяснения по вопросу даны  в п. 5 Комментария к Статье 83 ТК РФ под редакцией Ю.П, Орловского (Институт Законодательства и Сравнительного Правоведения при Правительстве РФ) — по ссылке www.labex.ru/page/kom_tk_83.html   + в  п. 5.4 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда № 69 от 10 октября 2003 года — по ссылке base.garant.ru/186478/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана