новый папа - вопрос №2042429

я была замужем, родила ребенка, через год разошлись вышла замуж второй раз сын стал называть нового мужа папой. прожили год. опять расходимся. сыну два года и 7 месяцев. теперь боюсь новых отношеybй, как объяснить ребенку куда делся папа ( второй муж) и как потом познакомить с новым мужчиной(рано или поздно он появится)
Вопрос задан анонимно
20.07.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
Думаю, стоит, для начала, разобраться в себе. А именно: почему я не могу построить отношения с мужчинами. Ведь есть тому причина, которая, скорее всего «родом из детства». Выявив и разобравшись с нею, Вы сможете построить гармоничный брак и Вам больше не придется задумываться над тем, как объяснить свое поведение сыну. Обращайтесь, помогу.
20.07.16
Тогда вопрос, зачем ребёнка со всеми знакомить? Знакомьте только с серьёзными кандидатами, проверенные временем. А коль знакомите, то и говорите это не папа а дядя. Но если ребёнку нравиться всех называть папами, пусть. После 5 лет он будет более рационально принимать решения по этим вопросам.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

20.07.16
Здравствуйте. Ребенку стоит просто сказать, что теперь вы и папа будете жить отдельно. Иногда у взрослых так бывает. 
Касаемо новых отношений:
Прежде, нужно прояснить, по каким причинам Вы развелись с первым и вторым мужем. Как выбирали мужчин и каких. Как развивали отношения. Нужно прояснить и проработать причины, чтобы подобный сценарий больше не повторялся. Обращайтесь.
20.07.16

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store