новый папа - вопрос №2042429

я была замужем, родила ребенка, через год разошлись вышла замуж второй раз сын стал называть нового мужа папой. прожили год. опять расходимся. сыну два года и 7 месяцев. теперь боюсь новых отношеybй, как объяснить ребенку куда делся папа ( второй муж) и как потом познакомить с новым мужчиной(рано или поздно он появится)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
Думаю, стоит, для начала, разобраться в себе. А именно: почему я не могу построить отношения с мужчинами. Ведь есть тому причина, которая, скорее всего «родом из детства». Выявив и разобравшись с нею, Вы сможете построить гармоничный брак и Вам больше не придется задумываться над тем, как объяснить свое поведение сыну. Обращайтесь, помогу.
Тогда вопрос, зачем ребёнка со всеми знакомить? Знакомьте только с серьёзными кандидатами, проверенные временем. А коль знакомите, то и говорите это не папа а дядя. Но если ребёнку нравиться всех называть папами, пусть. После 5 лет он будет более рационально принимать решения по этим вопросам.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте. Ребенку стоит просто сказать, что теперь вы и папа будете жить отдельно. Иногда у взрослых так бывает.
Касаемо новых отношений:
Прежде, нужно прояснить, по каким причинам Вы развелись с первым и вторым мужем. Как выбирали мужчин и каких. Как развивали отношения. Нужно прояснить и проработать причины, чтобы подобный сценарий больше не повторялся. Обращайтесь.

Шендерова Елена