Ростовская область

после смерти мужа в наследство вступили я и дочь 5/6 части и мать мужа 1/6 часть. Мать претендует приходить в дом в любое время, не зависимо от - вопрос №2043702

нашего желания. имеет ли она эти права?

Ответы

Buh

Как собственник формально да. Но Вы можете закрыть ей доступ, после чего она будет вынуждена подать иск о выделении доли в натуре и если это будет невозможно ввиду малозначительности доли, то суд присудит ей денежную компенсацию согласно статье 252 ГК РФ

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.