Ростовская область

Здравствуйте, я Валентина и мой законный муж Олег проживаем в квартире законного общего единственного сына Андрея (квартира единолично законно - вопрос №2043765

приобретена сыном в 2013 году). Однако, в этой квартире прописана только я одна, а муж и сын прописаны в квартире, единолично принадлежащей моему мужу. Сейчас муж даёт в ней пожить сыну со своей законной первой женой (их свадьба состоялась в 2015 году), которая прописана совершенно в другом месте (и муж, и сын побоялись прописывать девушку в квартиры). Брачных контрактов мой сын и его жена не составляли; обычный брак «на доверии». Вопросы: на что может претендовать невестка в случае развода сейчас? А в случае развода после рождения ребёнка? А ребёнок на что-то сможет претендовать? Не хотелось бы попасть в ситуацию, при которой мой сын или муж потеряли бы квартиру. Просто не так давно (уже месяца 4) невестка стала регулярно оплачивать счета за квартиру со своей карточки (якобы, так удобнее, быстрее) и везде в чеках фигурирует её ФИО (но деньги то ей Андрей даёт на оплату); а мы видим в этом злой умысел.Не сможет ли получиться так, что потом она в суде попытается «иметь виды» на это жильё с такими чеками? Вот такие четыре вопроса. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валентина Ивановна
Ваша невестка можете претендовать токо на то что они приобретут с вашим сыном после свадьбы, на то что было преобретено сыном до свадьбы, ваша невестк апретендовать не может, и при разводе  ребенок на тимущество родителей права не имеет.
Таким образом вам волноваться нечего..
Будут вопросы обращайтесь ко мне в чат.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ