Москва

Квартирный вопрос - вопрос №2046322

Добрый день, уважаемые эксперты!
Имеется квартира в Москве, общая площадь 64 кв. м.
В квартире прописаны 5 человек, в т.ч. несовершеннолетний ребенок (7 лет),
доли в квартире на 2 человек оформлены (не в равных долях).
Слышала, что москвичам (жители с московской пропиской) положено 18 кв. м. по закону.
В каком случае можно встать в очередь на получении квартиры? Как будет учтен ребенок 7 лет в вопросе получения доп. площади?
На основании каких законов города москвичи имеют право получить жилье, где можно узнать больше информации об этом?
Спасибо!
Ответы будут оценены.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с Законом г. Москвы от 2006 года №29, учетная норма предоставления на одного человека  устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.
Источник: http://www.allorus.ru/cat/question/670#ixzz4FAfencWq