Здравствуйте. У меня вопрос такой: время диктует свои правила и понятия, нравственные качества. Каких женщин любят и ценят мужчины в наше время? И права ли я, что любимая женщина должна быть либо - вопрос №2048800

болезненно худенькой, либо спортивного здорового телосложения, и обязательно материально независимая- у других нет шансов на успех у мужчин? Стройная и небедная, остальные вызывают равнодушие/ лёгкую брезгливость/ желание просто попользоваться? Что делать остальным? Спасибо

Дополнение автора от 24.07.16 16:26:49
Внимательно прочитала ответы. Я сама придерживаюсь вроде бы этого мнения, что важна личность. Откуда же у людей тогда комплексы? И мужчины так или иначе шарахаются от женщин, вес которых превышает идеальный с точки зрения моды? :) И о хрупких заботятся и пылинки сдувают, от крепких и спортивных ждут чтобы сама на себе везла всё, как лошадка… а полнота вызывает брезгливость и желание трахать как кусок мяса (прошу прощения за цитату из мужского разговора). Поскольку к полноте я склонна, достало не жрать(еще раз прошу прощения за речевой оборот). Да и самой мне отвратительны были  бы дамы сайз+, будь я мужчиной.(((

Дополнение автора от 24.07.16 21:07:43
И вот еще дополнение: как воспринимают мужчины нашего времени женщину 30+, крупного- но не полного, ибо диета и всё такое- телосложения, но которой никогда не стать тростиночкой, никогда не стать маленькой и хрупкой, как Золушка? Интересно мнение мужчин- экспертов в первую очередь. Какое отношение диктует какой имидж?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на Дополнение автора от сегодня, 16:26:49 :
Уважаемая Наталья!
Смею Вас уверить, что большинство мужчин не шарахаются от женщин приятной полноты. Да, в компании мужчин, особенно молодых, может быть некая бравада, что у них знакомые — модельки. Но это всего лишь пустой треп и показуха. По факту забота о хрупких так надоедает, что процент разводов достаточно велик.
И вообще мужчина генетически не запрограммирован на худобу. Издревле на Руси худоба была синонимом болезни и слово «худой» происходит от слова «худо». Ценились крепкие женщины в теле. Сейчас даже есть поговорка «Мужчины не собаки — на кости не бросаются».
Походу куском мяса в постели может быть и худая женщина, если лишена обаяния и не владеет искусством любви. Так что сексуальное желание к женщине не зависит от пропорций ее тела. Главное — «изюминка» и шарм!

Ответ на Дополнение автора от сегодня, 21:07:43 :

Отлично воспринимают! Причины описал выше. Не насилуйте себя, стараясь пригнать тело под мифический идеал. Соблюдайте разумность без переборов в ту или другую сторону по части еды.
Будьте обаятельной и сексапильной и от желающих мужчин отбою не будет!
Это проверено очень много раз на практике!
100%!!!

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Во все времена любили разных женщин. Мужчины любят и ценят женщин в зависимости от своих вкусов и предпочтений, которые не могут быть едиными ни в одной эпохе.
Любовь такая штука, которая мало зависит от внешности, обеспеченности и социального положения. Не зря же в старину говорили «красива не красавица, а красива любимая». Любят и бедных, и зависимых, и гулящих, и больных и т.д. На каждую женщину найдется свой любитель!
Так что не заморачивайтесь! Будьте сама собой. Какие -то полезные качества Вы можете в себе развивать, но это только для себя, а не для кого-то и лучше это делать без фанатизма.
Доброта, ласка, тепло и обаяние — вот те женские качества, которые привлекают мужчин больше всего.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Наталья. Это НЕ правда. На самом деле есть много мужчин, которые предпочитают пышные формы. И для отношений, материальная составляющая важна прежде всего для альфонсов, которые как раз таки и могут попользоваться. Нельзя списывать со счетов и внутренний мир, личностные качества человека, которые важны для отношений. От этого и зависит, как они будут развиваться. Ну а пользуются теми, кто позволяет собой пользоваться.

Наталья, здравствуйте! Да, во все времена существуют стереотипы, те правила, которым пытается следовать некоторое количество людей. Это избавляет от необходимости думать и искать собственные(!) ответы на вопросы: Что для меня ценно? Что я люблю? Какие качества в женщине/мужчине я ценю? Насколько для меня важны внешность и статус партнера? Для чего я хочу отношений? И т.д.

«Что делать остальным?»

Искать свои ответы на те вопросы, о которых я написала выше. Определить собственные предпочтения  идеального для вас партнера. И обращать внимание на тех мужчин, кто, как и вы готов отказаться от стереотипов и следовать своим(!) желаниям.

 «И права ли я, что любимая женщина должна быть либо болезненно худенькой, либо спортивного здорового телосложения, и обязательно материально независимая- у других нет шансов на успех у мужчин?»

Когда женщина зависима от внимания мужчины и пытается ему понравиться,  игнорируя собственные желания, интересы и ценности, даже имея спортивное телосложение, даже имея материальную независимость, даже будучи в отношениях —  она не счастлива.

Когда женщина может чувствовать себя счастливой, независимо от того, есть у нее сейчас отношения или нет, когда она уверена в собственной привлекательности – она нравится мужчинам. И такая женщина может позволить себе выбирать партнера, следуя собственным целям и предпочтениям.

С благодарностью и уважением к вам.

Доброго времени суток.

Вы не на том зацикливаетесь. Это ложный путь. Вы должны акцентировать Ваше внимание на том, счастливы ли Вы? Реализованный ли Вы человек? Обо всё другом Вселенная позаботиться сама.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Понимаете Наташа, любить хотят все. А на всех принцев и золушек не хватает. Поэтому если человек вбил себе в голову, что любят только таких, которых вы описали, то он и не выиграет в этой жизни счастливые отношения. Но если человек ищёт, то он обязательно найдёт и самое интересное, что не то, что хочет, а то, что нужно ему на самом деле.
И поймите фигура, красота и блеск, это всего лишь одёжка, на самом деле встречают по своим интересам, по душевным качествам и т. д.
А ещё вам открою секрет, мужчины любят женщин непредсказуемых, она должна быть коктелем чувств. Она должна быть в разные моменты и радостной, и грустной, и глупой, и умной, как мама, и порядочной, и стервой, и миленькой паинькой, и готовой на решительные действия. Это не флирт, это другое Наташа и этому нужно учиться.
А почему это срабатывает? Да потому, что на уровне подсознания человек ищет вторую половину потомство от которого сможет выжить в этом таком непростом мире. И все качества, а вернее большой набор их пригодятся для выживания будущему потомству.
И ещё важно понять Наташа, что открывают только тому, кто стучится. а если вы будете стоять под дверью и ждать, что вам откроют и полюбят только за то, что вы Наташа, то шансы есть, но они не слишком внушительные. Так что думайте. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Вы сначала разберитесь, какие мужчины вам нравятся, а потом уже под свой интерес изучайте их предпочтения. А то похоже на попытку себя под моду переделать, это к внутренней гармонии не ведёт.