Краснодарский край

Добрый день. Слышала, что в этом году отменили возрастное ограничение (18 лет) для статуса многодетной семьи. Так ли это? - вопрос №2050047

Ответы

добрый день Светлана.  На данный момент такого законодательного акте не предусмотрено. НО законопроект рассматривается по инициативе государственной Думы, направленную на имя премьер Министра Д. Медведева. В законодательстве предусмотрено ограничение в возрасте по программе молодая семья  до 35 лет.
Таким образом молодая семья может быть в возрасте от 18 до 35 лет. Исключение могут составлять Эмансипированные  граждане от 16 лет.