С мужем разводимся, у нас 2- ое детей, дело в том что я не хочу развода, что мне делать, как мне его вернуть, мне 28лет(01.11.1987 г.р.) он 30.01.1988 г.р. - вопрос №2052516

4 ответа

Ответы

Здравствуйте,
возраст конечно поворотный для перемен жизни и конечно лучше чтобы перемены были к лучшему
и не разрушали вашу жизнь и жизнь семьи
возможно вы что то делали неправильно и оно привело к такому исходу которого вы теперь не хотите, упираясь всеми силами.
Доброго времени суток.

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

Если будете мыслить позитивно/положительно, значит будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души, наши мысли/мечты — материализовываются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте.
Я так понимаю, муж хочет уйти от Вас, верно? Наверное есть тому причины. Какие? Ведь есть некая предыстория отношений, ошибки и т.п. Не ознакомившись с сутью конфликта, вряд ли мы сможем дать некий «волшебный» ответ, который приведет Вас с мужем к гармонии. По сему, лучше было бы дополнить свой ответ описанием конфликтной ситуации, а лучше обратиться напрямую к эксперту.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «С мужем разводимся… я не хочу развода, что мне делать»
Ответ. Вам необходимо, если вы, конечно, любите мужа:
а)осознать:
*суд вас разведет в любом случае, потому что для развода нужно желание одного их супругов;
*муж разводиться с вами, а не детьми, поэтому вы можете, если конечно, любите мужа, заключить мировое соглашение «О ежемесячном содержании детей (алименты) и порядок общения отца с детьми», подписать его у нотариуса и предоставит суду;
б)уважать решение мужа, даже если оно вам не нравится, понимая: для вас должно быть важным счастье вашего мужа, и не важно,  что это счастье будет не с вами.
Ваш вопрос «как мне его вернуть»
Ответ. Для этого вам стоит переориентировать внимание вашего мужа на вас саму, а это можно сделать только единственным способом- изменить ваше отношение к себе самой, сделав его более ценностным и уважительным. Например:
1. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками - это позволит вам определить и проработать первопричину ваших  ошибок, которые не позволили вам построить гармоничные семейные отношения.
2. Изменить себя, потому что внешние преображения всегда являются стартом для внутренних изменений, например:
*кардинально измените имидж, цвет волос и прическу и т.д. -это позволит вам стать новой, незнакомой, загадочной и таинственной, даже для себя;
*«примерьте» на себя новые женские образы, например, «городская хулиганка», «женщина-вамп», «милитари», «деловая женщина» и т.д.-это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль, разный характер;
*найдите для себя и деток новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или туризму  и т.д, которые не только наполнят вас новыми, свежими и яркими эмоциями;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии: новых образов, серию «Счастливые Мать и Дети", новых увлечений, и выложите все фото в сеть-позитивные лайки и комплименты не только поднимут ваше настроение, значительно расширят круг ваших новых знакомых и друзей, но и поразят вашего мужа.
3. Проанализируйте и измените ваши привычные:
*семейные сценарии и роли (жена, мать), которые привели в разрушению семьи;
*личностные качества,  характер;
*модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами. в том числе и сексуальные.
4. Ни с кем (ни с родителями, ни с подругами, ни с соседями, ни с коллегами) и ни под каким соусом не говорите о муже, о причине развода и вашем с ним разводе, сразу жестко пресекайте эти разговоры: «Давай прекратим эту тему. Она мне интересна»
5. Не жалейте себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое только погубит вас.
6. Не давайте мужу негативных эмоций и реакций, деструктивных поступков, которых он от вас ожидает (унижений, уговоров, обещаний, манипуляции детьми и т.д.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.