Здравствуйте, Максим! Меня зовут Анна. Я нахожусь на 12ой недели беременности и приходиться отпрашиваться с работы для посещения врача. Должен ли работодатель оплачивать мне 100% за смену если в этот - вопрос №2052858

день я уходила на прием к врачу на пару часов?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Анна, добрый день!

По существу — при совпадении времени посещения врача беременной женщиной с ее рабочим днем это время  должно быть оплачено работодателем в размере среднего заработка — Статья 254 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/254/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана