Как завести новых друзей, если мне уже за 30, а их всё нет? - вопрос №2053407

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте! Друзья имеют с нами общие точки соприкосновения: пережитое горе или радость, взаимная поддержка в каких-то ситуациях, общие интересы, цели, взгляды. По этому принципу (поиску общих точек соприкосновения)  можно и искать друзей. Оказывайте помощь соседям и коллегам, помогайте в трудной ситуации  приятелям и знакомым и у Вас появятся друзья. Расширяйте круг своих интересов, запишитесь на фитнес, хендмэйд и т.д. Общайтесь на форумах, в социальных сетях с бывшими одноклассниками, одногруппниками, ходите на встречи. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, это огромный ресурс для нахождения друзей противоположного пола. Находите единомышленников на благотворительных мероприятиях, проектах. Больше и чаще выезжайте из дома. Будьте доброжелательной и внимательной.
Всего самого доброго Вам! Обращайтесь-рада помочь! С уважением, Елена
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверное, что-то мешает этому? Застенчивость? Отсутствие коммуникативных навыков? Страхи? Работать нужно с причиной.

Отношения с друзьями, очень личная тема. Друзья всегда являются показателем внутреннего мира человека, его переживаний, требований. Требований в первую очередь к себе, а уже потом к окружающим. Можно наговорить множество советов, типа будь более ярким, общительным, веселым… Но а самом деле это не даст никаких долгосрочных результатов.

Что бы получить ответ на свой вопрос вам нужно понять как вы выбираете друзей, какие критерии к ним. И возможно самый главный, хотя и самый простой вопрос: А зачем вам друзья? И готовы ли вы сами к тому, что они у вас появятся? К примеру, если друзья вам нужны, для поддержки в трудную минуту, то Спросите себя а сможете ли вы довериться другому человеку? Попросить у него помощи? Если вам нужны друзья, с которыми вам было бы здорово отдыхать и веселиться, то разрешаете ли вы себе это делать?

Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Вашему поколению не повезло. Тридцатилетним (плюс-минус), не только дружить, но вообще строить взаимоотношения гораздо туднее, чем другим поколениям. Вы родились на стыке смены системы ценностей и переходу от ценностей коллективных, к индивидуальным. В СССР было проще. Дружба и ценности коллективистов культивировались и вся система вокруг детей и подростков была на это ориентирована. А встраиваться в рыночную систему и формировать при этом бескорыстные дружеские отношения, стало гораздо сложнее. У человека меняется статус, его материальное положение и друзья которые были раньше, могут просто уже не вписаться в новый круг общения. Поэтому, как правило, друзьями обрастают ещё с детства и юности, а дальше встречаются в основном одни партнеры. Если у Вас не получилось обзавестись друзьями с детства и юности, то после 30 рассчитывать на встречу настоящих друзей, уже мало шансов. Но если речь идет о том, что Вам в принципе сложно формировать отношения с людьми и заводить новые знакомства, то тут уже серьезная проблема в коммуникации, и с этим нужно разбираться уже вместе со специалистом.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут