подскажите єлектронная печать она для какой-то конкретной программы или дается одна на предприятие - вопрос №2054273

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Электронно цифровая подпись (или печать) ЭЦП, может быть в трех экземплярах: на руководителя, на главбуха и на специалиста который будет непосредственно заниматься например вопросами на порталах гос.закупок. ЭЦП приобретается не на предприятие, а на конкретное должностное лицо, как аналог его подписи на бумаге. ЭЦП не выдается, а её нужно заказывать в удостоверяющем центре (спец. фирма у которой есть лицензия на изготовление ЭЦП).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!