Боюсь выйти на улицу. Мое состояние и поведение в обществе зависит от моего веса. Я могу несколько дней не есть и тогда мне будет хорошо от того, что я влезаю в определенные вещи и выгляжу хорошо, - вопрос №2056091

но, потом, нужно как никак восполнить потребность в еде и, набрав пару кг, я уже не могу спокойно выйти в общество. Ощущаю дискомфорт и отвращение к себе. В такие периоды я могу отказаться куда то идти. Мерзко и неприятно. После этого я снова ничего не ем. Худею и мне снова хорошо. Причем я хорошо вижу эти пару кг. Изменения не значительные, но, как мне кажется, вид сильно портят(если набираю). Почему я заостряю на этом внимание? Почему не могу полноценно отпустить эту мысль и жить спокойно, не смотря на то, что людям в самом деле на это все равно? Как от этого избавиться? В учебное время из-за набора этих 2-3 кг мне приходилось пропускать иногда занятия. Это же так глупо. Да и вес у меня нормальный. Я не толстый человек. Что это вообще за загон странный, от которого уже столько лет не могу избавиться? У каких людей в основном бывает? И как реально "забить" на это?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы стремитесь нравиться  всем. Соответственно вам хочется, чтоб вами восхищались, искренне восторгались вашей красотой.  И вы ошибочно полагаете,  что для этого необходимо быть идеальной.

Это говорит о том, что вам давно не достает любви,  тепла, заботы, ласки. Как следствие,  заниженная самооценка и конечно комлексы.

Если хотите отпустить эти глупые мысли,  поймите важную вещь:  внешность,  возраст, вес,  одежда,  макияж,  все это важные составляющие красоты и привлекательности,  но не главные, не решающие.

Наверняка вы встречали безумно красивых,  но одиноких людей и наоборот,  ничем не выделяющихся,  серых на первый взгляд,  но у них толпы поклонников. Когда мы видим такое, мы спрашивали себя, почему эта прекрасная девушка одна, ведь все при ней? Или, что они в ней находят,  ведь страшная такая?

Ответ на этот вопрос есть, а так же и на ваш- дело в правильном образе, который мы себе создаем своим отношением к себе,  поведением,  жестами,  мимикой,  походкой, взглядом,  интеграцией и многими другими составляющими,  из которых и выстраивается оценка нашей внешности.

Если  поведение говорит и кричит, что я красива/ красив, то именно так нас и видят и наоборот,  скованность нашу, неуверенность в себе, люди считывают невербальным способом.

Быть красивой- это искусство,  но  не навязчивая идея
Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

Так же прочтите эту статью — www.liveexpert.ru/journal/view/1998152-emocionalnoe-pereedanie-ili-kak-perestat-zaedat-stress

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте!
«забить» не получиться… Вы же уже много пробовали способов?
Нужно найти зачем Вам это и заменить эту привычку есть-худеть на эффективный способ. Обращайтесь, помогу.