Лишение родительских прав - вопрос №205633

Добрый день! Моему ребенку 2 года. Есть свидетельство о рождении и об установлении отцовства. Отец ребенка с этого года не платит алименты и не хочет общаться с ребенком. Как можно вычеркнуть его из свидетельства о рождении? Собираюсь замуж, будущий муж хочет усыновить моего ребенка.

Ответы

Александра! Усыновление происходит через суд. Обратитесь к вашему бывшему мужу, чтобы он написал согласие на усыновление другим мужчиной и обращайтесь сначала в опеку, т.к. они должны дать заключение о целесообразности усыновления, а затем с иском в суд.