Раздел имущества - вопрос №205642

здраствуйте.Подскажите пожалуйста мне по такому вопросу.Мой отец погиб после автакотострофы, мама тоже умерла 5 лет назад.После смерти отца остался дом(где живу я с женой и ребенком)и квартира где прописана мать моего отца но она там не проживает.Родная сестра моего отца забрала бабушку к себе и хочет подать в суд на меня чтобы бабушка получила часть наследства моего отца.Завещания мой отецне оставил.Подскажите пожалуйста что могут отсудить мои родственники у меня по закону, и что могу предпренять я.

Ответы

Максим! Наследниками первой очереди являются родители, дети, переживший супруг. После отца должны были наследовать ваша мать (супруга), дети и родители отца. После смерти матери должны наследовать ее родители, дети. Дом должны были в долях получить вы, мать и родители отца. Долю матери после ее смерти должна делиться между ее родителями и вами.