Ивановская область

я стоял в очереди на получении квартиры как сирота, прописан был в квартире со старшем братом, квартира на снос, и поэтому нам дали с удобствами в - вопрос №2056690

новом доме такую же однокомнатную в которой прописаны я мой старший брат и его 13 летняя дочь, сегодня был в суде по поводу получения квартиры по очереди как сирота, там из администрации города был уполномоченый и он сказал что я снят с этой очереди так как нам с братом уже предоставлена квартира, и поэтому я автоматически снимаюсь с очереди, но мне об этом не кто не чего не говорил, хотя меня сняли в апреле а суд состоялся сегодня 28 июля, может такое быть, и правыли администрация?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Снимать с очереди были вправе, только в том случае, если Вы как сирота перестали являться нуждающимся в жилье, в связи с получением новой квартиры. Тут важным обстоятельством является соотношение площади квартиры и учетной нормы предоставления на человека по месту Вашего жительства. Учетную норму можно узнать в местной администрации. И если площадь полученной квартиры недостаточна для проживания 3-х человек по учетной норме предоставления, то снимать Вас с очереди прав не имели.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
28.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store