Образование для муниципального служащего - вопрос №205692

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, можно ли работать на муниципальной руководящей должности в сельском поселении со средним профессиональным образованием? Если нет, то существуют ли какие-нибудь условия или обстоятельства, дающие возможность работодателю (в данном случае администрации)все-таки рассматривать данную кандидатуру для приема на работу?

Ответы

Назначение на муниципальную должность регулируется Федеральном законе «О муниципальной службе», а также законами субъектов Российской Федерации «О муниципальной службе» и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления.