Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что надо сделать,чтобы рассмотрение моего устного обращения прекратилось? - вопрос №2057101

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы забыли указать, о чем обращение и в какой орган было сообщено. Предположу, что в полицию по «02». В этом случае устное обращение приравнивается к письменному заявлению и полиция обязана рассмотреть его в порядке ст.144 УПК РФ и вынести решение по ст.145 УПК РФ: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении или о передаче сообщения по подсудности.
В любом случае Вы вправе подать письменное встречное заявления в котором указать, что претензий не имеете и дело просите не возбуждать.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!