Иркутская область

здравствуйте.пьяная компания кричала громко возле дома муж вышел сделал замечание.один из них стал ругаться матом муж не выдержал и ударил его по лицу.у них началась драка.тот парень схватил какую то - вопрос №2057286

деревяшку муж еще раз ударил его.затем вышла я и увела его домой он затем пошел на работу они написали заявление.а у нас маленький ребенок 7месяцев.ранее мой муж был судим но все погашено.что будет теперь переживаю

Ответы

Buh

Зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью «потерпевшим». Если они сняли побои в бюро судебно-медицинских экспертиз, то в случае если речь идет просто о побоях, а не о легком вреде здоровью, то ввиду декриминализации статьи 116 УК РФ уголовная ответственность не грозит, т.к. потерпевшие не являются близкими родственниками (за это предусмотрена административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ — штраф от 5000 до 30000 рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов; уголовная ответственность только за повторное, когда уже привлечен по статье 6.1.1). Если же будет поставлен легкий вред здоровью, то грозит ст.115 УК РФ и нужно будет искать адвоката.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.