Нижегородская область

ДД. Могу ли я составив договор купли-продажи, продать авто своей жене(без перерегистрации в ГИБДД) и составив доверенность от её имени на себя, управлять авто без осаго, до 10 дней? - вопрос №2057879

Ответы

Buh

Продать не можете. Если авто куплено в браке, то оно и так ее наполовину. Перераспределение долей в совместно нажитом имуществе возможно соглашением о разделе совместно нажитого имущества, подлежащему обязательному нотариальному удостоверению, по которому авто будет принадлежать супруге единолично. Вот только в случае развода про машину можете забыть. Сделка по купле-продажи может быть признана мнимой, а по недействительной сделке авто могут не зарегистрировать. Так что лучше от махинаций воздержаться.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.