Москва

Продать дом через договор купли продажи - вопрос №2058544

Добавить вопрос в закладки 0 Можно ли оформить договор купли-продажи(хочу продать), при получении свидетельства на право наследства(от нотариуса)или только после получения свидетельства о регистрации(в рег.палате)? Т.е. хочу продать дом, есть покупатели.Документы на руках только свидетельство о праве наследства.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Продать недвижимое имущество без регистрации права собственности на продавца не получится. Но, возможен такой порядок, что будет регистрация Вашего права и одновременный переход права собственности по сделке купли-продажи к покупателю. Оба заявления в МФЦ (Регпалату) подаются одновременно.
P.S. С 15 июля свидетельства о регистрации права собственности не выдаются.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh