Челябинская область

Добрый день!Заключили договор подряда на выполнение работ. Договор составлен на сумму 4 000 000 руб., к нему приложена спецификация с перечнем - вопрос №2058620

работ, на которые мы согласились. Итоговая сумма стоит 4 000 000 руб.В данный момент при составлении нами форм КС-2, КС-3 для частичного закрытия работ, нами обнаружено, что суммы по позициям спецификации не сходятся в сумме с итогом (в 4 000 000 руб.), а выходит итоговая сумма 1 600 000… начали разбираться… Заказчик ссылается на то, что допустит ошибку и пропустил еще один вид работ… почти на 3 000 000 руб… хотя эти работы в подписанном нами договоре не фигурируют… Теперь Заказчик нам навязывает выполнение этих работ, на которые мы вообще не рассчитывали… как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Однозначно допущена ошибка или при заключении договора, или при составлении форм для частичного закрытия работ. Следует все перепроверить. И при обнаружении ошибки заключить доп.соглашение к договору.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!