Московская область

Насколько законны проборы в детском саду? - вопрос №2059106

если собирает родительский комитет на нужды группы.
И если деньги собираются на нужды сада (ремонт и проч)
законно ли это? Можно ли не платить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Дело исключительно добровольное, т.к. муниципальные садики состоят на балансе муниципалитета и все ремонты должны производиться за счет муниципальных властей. Однако нужно понимать, что нечистые на руку работника детского сада могут применить санкции, от которых может пострадать ребенок, вследствие чего родители будут поставлены в положение персоны нон-грата, будучи вынуждены подавать жалобы в управление образования, прокуратуру и т.п. Поэтому если поборы не сильно бьют по карману, то имеет смысл не обострять ситуацию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.