Клевета - вопрос №206115

Живем в селе. Часто, по работе и в личных целях, пользуюсь услугами такси. Так вышло, что на вызов приезжает один и тот же водитель. Сейчас его супруга обвиняет меня в том, что я вступила в близкую связь с ее мужем. и это разглашается по селу. Документов, подтвержающих клевету у меня нет.Все происходит в устной форме. Угрожает мне по телефону. Какиедействия должны быть с моей стороны? Могу ли я подать заявление о ложных сведениях, порочащих достоинство и репутацию мою и моей семьи. Я работаю педагогом в детском доме и преподаю в Воскресной школе (верующая).
1 ответ

Ответы

Да, вы имеете право подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Но вам придется собрать доказательства вашей правоты: свидетельские показания, аудио или видео съемки ваших разговоров.

Buh