Санкт-Петербург

Здравствуйте. Работаю в компании 4 года. Организация ООО. Отпуска у нас распределяются на 2 по 14 дней. В этом году решил попросить не 14 дней, а 21 день и 7 дней. Компания одобрила. Отпуск в 21 день - вопрос №2061739

отгулял. Сразу после прихода с отпуска решил уволиться. На что мне говорят что деньги в счёт отгулянного отпуска будут вычтены. То есть 14 дней отпуска я отгулял по закону и они были оплачены оправданно, а на те 7 дней которые я взял, чтобы отпуск получился в 21 день я ещё не наработал и эти деньги придётся вернуть компании при увольнении. Законно ли это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
есть такое понятие как отпускной период… т.е. если у вас отработано 6 месяцев, то вы уже имеете право на 14 дней отпуска.если отпуску в 21 день предшествовал год без отпусков… то работодатель неправомерно взыскивает за 7 дней отпуска. если отпуску в 21 день предшествовало только пол года работы, то работодатель правомерно удержит выплаченные денежные средства за 7 дней.