Нижегородская область

Судебные пристовы - вопрос №2069084

Здравствуйте! Подскажите если есть постановление суда о взыскание кредита и судебные приставы не могут наити данного человека.У него временная прописка в другом городе и дома взять просто не чего! Какой срок действия имеет данное постановление? Или судебные приставы всю жизнь будут искать его?

Ответы

Buh

Если исполнительный лист передан в ФССП в течение 3 лет, то срок взыскания не ограничен временными рамками. Однако исполнительный лист будет периодически возвращаться взыскателю, но это не лишает его права снова подать его для обращения взыскания на имущество и доходы должника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Вынужден дополнить коллегу. Если пристав вернет взыскателю исполнительный лист без исполнения, например, в связи с невозможностью исполнения, необходимо обязательно в срок не более трех лет со дня возврата исполнительного листа предъявить его вновь к исполнению, т.е. подать приставам заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением исполнительного листа