Москва

Добрый день! У меня такая ситуация. Взяла в банке кредит. Но один раз из-за того, что среди моих бумажек по этому кредиту оказался договор клиента этого банка по кредиту. И мой папа оплатил кредит - вопрос №2073981

того клиента, т.е. некорректно перевел деньги. Деньги ушли на счёт другого клиента банка. Я связалась с тем клиентом и банком. Оказалось, что нужно согласие того клиента на возврат денег мне. Согласие она дала. Ей сказали, что она неправильно заполнила форму. Она ещё раз переписала, подробно описала ситуацию. Теперь мне говорят, что в банке не могут найти согласие того клиента. Говорят звонить в центральный офис, звоню в центральный офис отправляют в отдел претензий. До о дела претензий дозвонится не могу. Замкнутый круг. Хочу подать в суд. Как это сделать? Уже 3 месяца мучаюсь. Весь кредит уже оплачен, я даже потом поворотно правильно оплатила. То есть теперь наоборот банк мне должен деньги.
1 ответ

Ответы

Buh

Сначала предъявите банку письменную досудебную претензию с требованием возврата денег, т.к. слова к делу не пришьешь. Поставьте в претензии разумный срок удовлетворения требования возврата денег, например, 10 дней, после чего обращайтесь в суд (можно по месту жительства без уплаты госпошлины, мировой — при сумме менее 50 т.р., районный — при сумме более 50 т.р.).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh