Дарение квартиры - вопрос №209081

В 2006 году мне подарили квартиру в другом городе. Я плачу налоги. Но в квартире живут дарители и они хотят, чтобы я вернула им квартиру. Имеют ли они на это право? И могу ли я выселить их из квартиры, так как никаких обещаний  по проживанию в квартире я им не обещала.

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Дарители утратили право собственности на квартиру с момента перехода права собственности к Вам. Требовать признания договора дарения недействительным они могут только в судебном порядке. Выселить их из квартиры Вы также можете в судебном порядке.

Всего доброго!

Людмила! А что указано в отношении Дарителей в договоре дарения? Для возврата квартиры Дарители имеют право подать в суд исковое заявление либо по отмене договора дарения либо признавая сделку недействительной. Если докажут основания иска и суд примет их сторону, то квартиру вернут, если ничего не смогут доказать, то квартира останется у вас. Выселить можете, подав иск в суд.