Мурманская область

Здравствуйте! Необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства (мать ребенка умерла) кого указать ответчиком, третьим лицом? Заранее - вопрос №2091507

благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если иск будет подавать отец, то ответчиком следует указать опекуна ребенка. Если опекун еще не назначен, то орган опеки и попечительства. Если же иск будет подавать опекун ребенка (законный представитель), то ответчиком соответственно следует указать отца. Третьих лиц указывать не нужно. Если таковые понадобятся суд их и сам привлечет.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если родители не являлись супругами и не заявляли в ЗАГС о регистрации отцовства, то происхождение ребенка от указанного лица можно установить в суде на основании заявления, составленного:

  • опекуном;
  • попечителем;
  • лицом, на иждивении которого находится ребенок;
  • самим ребенком, если он уже достиг возраста совершеннолетия.

Основанием признания отцовства должны выступать доказательства, которые с достоверностью подтверждают происхождение ребенка.

Ответичик предполагаемый отец. Третье лицо для чего?

Buh