Здравствуйте! Постоянно нахожусь в состоянии какой-то тревожности . Мне 22 года , встречаюсь с молодым человеком , ему 28. Мои родители были и остаются против этих отношений , множество конфликтов , - вопрос №2093463

и периодические скандалы оставили свой след. Постоянно нахожусь в подозрениях, постоянно нервничаю и извожу и себя и своего молодого человека. Моя мама много постоянно говорила что он гуляет, а я дура не замечаю. Моя мама пыталась писать его бывшей девушке, хотела найти её родителей, и пыталась поставить прослушку на его телефон. До того как Мама начала это говорить, и везде лезть, я была уверена в нем, и отношения были хорошими, сейчас же я порой просто схожу с ума, не знаю что с этим делать, и как справиться со своим негативным мышлением и постоянными подозрениями.
24.08.16
2 ответа

Ответы

В первую очередь, не слушайте маму. Ваши отношения с молодым человеком — это ваше личное пространство, в котором можете находиться только вы с ним. Мама может вам дать совет и высказать своё мнение, но вы не должны позволять ей вмешиваться и подрывать вашу веру в мужчину. Если вы уверены в своём мужчине, не изводите его доводами мамы, вряд ли он долго сможет терпеть нападки, если они ещё и не обоснованные. Родители не хотят отпускать своих дочерей, тем более когда им не нравится её выбор, вот они и пытаются всеми средствами сделать «как лучше». Поговорите с мамой. Объясните ей, что вы должны сами во всём разобраться, если вдруг у вас не сложится, то это будет ваша ошибка, вы имеете право на ошибки и должны их совершать. Я думаю мама должна вас понять. Понимания вам и терпения!
24.08.16
Здравствуйте, Регина. А почему родители, в частности мама так категорично настроены против парня? Чем же он перед ними провинился? 
Знаете, действия мамы, это поиск и сбор компромата на парня. И пока он идет, то и в отношениях будут ссоры, и Ваше состояние будет усугубляться. А потому, с мамой стоит поговорить и спросить, зачем она это делает? Если цель ее действий уберечь Вас от чего-то плохого, и сделать счастливой, то просто скажите, что хотите стать и быть счастливой по своему, так, как сами видите свое счастье. А если где-то и допустите ошибки, то это будут именно Ваши ошибки, и Ваш опыт.
24.08.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store