Здравствуйте! Постоянно нахожусь в состоянии какой-то тревожности . Мне 22 года , встречаюсь с молодым человеком , ему 28. Мои родители были и остаются против этих отношений , множество конфликтов , - вопрос №2093463

и периодические скандалы оставили свой след. Постоянно нахожусь в подозрениях, постоянно нервничаю и извожу и себя и своего молодого человека. Моя мама много постоянно говорила что он гуляет, а я дура не замечаю. Моя мама пыталась писать его бывшей девушке, хотела найти её родителей, и пыталась поставить прослушку на его телефон. До того как Мама начала это говорить, и везде лезть, я была уверена в нем, и отношения были хорошими, сейчас же я порой просто схожу с ума, не знаю что с этим делать, и как справиться со своим негативным мышлением и постоянными подозрениями.
2 ответа

Ответы

В первую очередь, не слушайте маму. Ваши отношения с молодым человеком — это ваше личное пространство, в котором можете находиться только вы с ним. Мама может вам дать совет и высказать своё мнение, но вы не должны позволять ей вмешиваться и подрывать вашу веру в мужчину. Если вы уверены в своём мужчине, не изводите его доводами мамы, вряд ли он долго сможет терпеть нападки, если они ещё и не обоснованные. Родители не хотят отпускать своих дочерей, тем более когда им не нравится её выбор, вот они и пытаются всеми средствами сделать «как лучше». Поговорите с мамой. Объясните ей, что вы должны сами во всём разобраться, если вдруг у вас не сложится, то это будет ваша ошибка, вы имеете право на ошибки и должны их совершать. Я думаю мама должна вас понять. Понимания вам и терпения!
Здравствуйте, Регина. А почему родители, в частности мама так категорично настроены против парня? Чем же он перед ними провинился?
Знаете, действия мамы, это поиск и сбор компромата на парня. И пока он идет, то и в отношениях будут ссоры, и Ваше состояние будет усугубляться. А потому, с мамой стоит поговорить и спросить, зачем она это делает? Если цель ее действий уберечь Вас от чего-то плохого, и сделать счастливой, то просто скажите, что хотите стать и быть счастливой по своему, так, как сами видите свое счастье. А если где-то и допустите ошибки, то это будут именно Ваши ошибки, и Ваш опыт.